• Чт. Мар 28th, 2024

Летний уход

Автор:Администратор

Июл 25, 2016

Летняя погода диктует собственные правила ухода за кожей: их нужно знать и следовать им, пока солнце припекает.

1. Не совершай ошибку: не выходи из комнаты без солнцезащитного средства. Только SPF сохранит твою кожу от вредоносного ультрафиолета, предотвратит появление пигментных пятен и отразит угрозу преждевременного старения.

2. Возможно, ты не в курсе, но знай: губы сгорают на солнце чаще других участков. Бальзам с высоким показателем SPF смягчит их и защитит от повреждений.

3. Спрей для лица или тоник лучше всего хранить в холодильнике – так они еще эффектнее справятся со своей задачей освежить кожу и победить летний зной. Кроме того, тоник Ecobeauty содержит органическую розовую и ромашковую воду, а также огромное количество антиоксидантов!

4. Не забывай про кожу головы! Солнечный ожог в этой области не только болезнен, но и может привести к шелушению. Обязательно обрабатывай пробор средством для защиты от солнца или носи в особо яркие дни головной убор.

 

5. Использование отшелушивающих средств – необходимая составляющая комплексного ухода за кожей. Эти средства освобождают кожу от отмерших клеток, ускоряют процесс ее восстановления и делают более гладкой. Чтобы не подвергать кожу излишнему воздействию солнечных лучей, пользуйся аппаратом для очищения кожи, скрабами или средствами на основе гидрокислот по вечерам.

6. Свежие фрукты и овощи – лучшая инвестиция в здоровье кожи. Тем более летом, в сезон, когда выбор огромен, а цены – ниже. Обрати внимание на чернику, голубику, киви, апельсины, папайю и клубнику – в них содержится огромное количество витамина С!

7. Есть много средств, помогающих избавиться от нежелательных волос на ногах. Если ты, как и мы, предпочитаешь бритве восковые полоски, советуем попробовать Silk Beauty. Ежедневное использование скраба и последующее увлажнение быстро впитывающимся кремом поможет поддерживать твои ножки в лучшем виде!

8. Жаркая и влажная погода может привести к нежелательным высыпаниям на лице, спине, груди и плечах. Чтобы этого не произошло, очищай кожу правильно с помощью специального очищающего средства и тоника, которые уберут загрязнения, излишки кожного жира и остатки макияжа. Дважды в неделю используй отшелушивающее средство, которое стимулирует процесс обновление клеток. Также откажись от синтетических тканей в пользу льна и хлопка.

9. Кожа вокруг глаз – нежная и склонная к появлению морщин, а солнечные лучи вдобавок ускоряют процесс ее старения. Не пренебрегай в яркий день солнцезащитными очками, а для увлажнения и устранения припухлостей под глазами используй специальный крем для кожи вокруг глаз.

10. Мы часто склонны забывать об уходе за руками, но они так же предрасположены к появлению морщин и гиперпигментации, как и любые другие участки нашего тела. Тебе поможет крем для рук, содержащий SPF, защищающий и питательный одновременно.

11. Кожа зоны декольте как правило тоньше и суше, чем кожа на лице, а значит, более подвержена воздействию вредоносных факторов окружающей среды, таким, как солнечные лучи. Чтобы защитить ее, пользуйся кремом для защиты от солнца каждый день.

12. После пляжа необходимо восстановить здоровый уровень увлажненности кожи и минимиз

ировать ущерб, нанесенный солнечными лучами. Средства бренда Sun Zone, содержащие экстракт Алоэ Вера, охладят, снимут покраснение и увлажнят разгоряченную кожу.

13. Вместо того, чтобы подвергать кожу воздействию солнечных лучей, воспользуйся автозагаром (например, марки Sun Zone) – красиво и не опасно.

14. Хлор, который содержится в воде бассейнов, разрушает верхний слой кожи, необходимый для удержания влаги. Поэтому так важно принимать после посещения бассейна душ – это поможет избежать пересушивания и повреждения кожи.

15. Если в жару на твоей коже появляются покраснения, советуем тебе умываться холодной водой – она сузит капилляры и поможет устранить проблему.

Добавить комментарий